Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на Всемирный день донора крови и обратился к украинцам, пожелав им, задумываться над вечными ценностями жизни.

Соответствующая информация появилась на сайте Офиса президента.

"В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня донора крови проходить под лозунгом "Сдавать кровь во имя здорового мира", целью которых является привлечение внимания к личному вкладу каждого донора в сохранение здоровья людей. Именно поэтому призываю всех задуматься над вечными человеческими ценностями, такими, как сострадание и любовь к ближнему, доброта и альтруизм, что, бесспорно, является базовыми принципами системы донорства", - сказал он.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Также президент подчеркнул, что для того, чтобы в стране всегда оставался запас безопасной крови, ее всегда можно добровольно и бесплатно сдать.

"Убежден, что доступ пациентов к достаточным запасам безопасной крови и продуктов крови может быть обеспечено только благодаря регулярному добровольному и безвозмездному донорству и является ключевым компонентом системы национальной безопасности страны".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский после года президентства упомянул о аннексированом Россией Крыме.

Как сообщал Знай. ua Трамп позволил копам использовать удушающие захваты.

Также Знай.uа писал, что Зеленский пообещал лично взяться за Черниговскую область.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк блокирует карты: за какие суммы потребуют справки Граница открыта, но есть нюанс: выпустят ли мужчин после шестидесяти без нервов Ощадбанк вводит комиссию 150 гривен с ноября: как клиентам не переплатить Демобилизация: мобилизованным не установлен срок службы — кто поедет домой первым
Показать еще