Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на Всемирный день донора крови и обратился к украинцам, пожелав им, задумываться над вечными ценностями жизни.

Соответствующая информация появилась на сайте Офиса президента.

"В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня донора крови проходить под лозунгом "Сдавать кровь во имя здорового мира", целью которых является привлечение внимания к личному вкладу каждого донора в сохранение здоровья людей. Именно поэтому призываю всех задуматься над вечными человеческими ценностями, такими, как сострадание и любовь к ближнему, доброта и альтруизм, что, бесспорно, является базовыми принципами системы донорства", - сказал он.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Также президент подчеркнул, что для того, чтобы в стране всегда оставался запас безопасной крови, ее всегда можно добровольно и бесплатно сдать.

"Убежден, что доступ пациентов к достаточным запасам безопасной крови и продуктов крови может быть обеспечено только благодаря регулярному добровольному и безвозмездному донорству и является ключевым компонентом системы национальной безопасности страны".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский после года президентства упомянул о аннексированом Россией Крыме.

Как сообщал Знай. ua Трамп позволил копам использовать удушающие захваты.

Также Знай.uа писал, что Зеленский пообещал лично взяться за Черниговскую область.

Популярные статьи сейчас
Старшая школа без привычных классов: как будет работать "правило 8 учеников" с осени "Главное задание - выжить": юрист предупредил украинцев о конфликтах с ТЦК Вырастут пенсии и соцвыплаты: украинцам установят новый прожиточный минимум Денег в кошельке немного прибавится: пенсионерам выплатят по 1300 грн
Показать еще