Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на Всемирный день донора крови и обратился к украинцам, пожелав им, задумываться над вечными ценностями жизни.

Соответствующая информация появилась на сайте Офиса президента.

"В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня донора крови проходить под лозунгом "Сдавать кровь во имя здорового мира", целью которых является привлечение внимания к личному вкладу каждого донора в сохранение здоровья людей. Именно поэтому призываю всех задуматься над вечными человеческими ценностями, такими, как сострадание и любовь к ближнему, доброта и альтруизм, что, бесспорно, является базовыми принципами системы донорства", - сказал он.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Также президент подчеркнул, что для того, чтобы в стране всегда оставался запас безопасной крови, ее всегда можно добровольно и бесплатно сдать.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Убежден, что доступ пациентов к достаточным запасам безопасной крови и продуктов крови может быть обеспечено только благодаря регулярному добровольному и безвозмездному донорству и является ключевым компонентом системы национальной безопасности страны".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский после года президентства упомянул о аннексированом Россией Крыме.

Как сообщал Знай. ua Трамп позволил копам использовать удушающие захваты.

Также Знай.uа писал, что Зеленский пообещал лично взяться за Черниговскую область.