Парламент Европейского союза выразил желание "пристально следить" за продвижением дела относительно пятого президента Украины, лидера фракции "Европейская солидарность" Петра Порошенко.

Об этом говориться в специальном заявлении, которое было подписано европейскими чиновниками Витольдом Ващиковским, Андрюсом Кубилюсом и Траяном Бэсеску.

Петр Порошенко, скриншот: YouTube
Петр Порошенко, скриншот: YouTube

"Европейский парламент при многочисленных поводах выступал за европейскую перспективу Украины, в том числе в своих резолюциях. Эта организация считает Украину частью нашей европейской семьи не только по геополитическим причинам, но и потому, что наши общества разделяют общие ценности. Благодаря Соглашению об ассоциации мы обязались развивать тесные и крепкие отношения на основе уважения демократических принципов, верховенства права, надлежащего управления, прав человека и основных свобод", - сообщается в заявлении Европейского парламента.

"Дело бывшего президента Порошенко будет под пристальным наблюдением со стороны этого института", - отметили в документе.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский указал президенту на старые грабли - "Зеленский назначает людей Порошенко".

Как сообщал Знай.ua, Порошенко внезапно обратился к Зеленскому: хочет дружить и подставить плече.

Знай.ua писал, Зеленский сменил командующего Военно-морских сил ВСУ, чем известен Алексей Неижпапа.