Бывший министр экономики Тимофей Милованов признался в том, что имел конфликт с окружением президента Украины Владимира Зеленского за юмористический номер Квартала-95 о пожаре в доме ексочільниці Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Об этом Милованов рассказал в эфире телеканала "Прямой".

В оригинальном концертном номере Квартала-95 комик Евгений Кошевой вместе с Хором имени Г. Веревки исполнил вариацию на украинскую народную песню "Горіла сосна" - "Горела хата".

Тимофей Милованов, фото УНИАН
Тимофей Милованов, фото УНИАН

Тогдашний министр считал, что такой юмор неприемлем, чему он и посвятил пост в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Для внешних инвесторов это выглядит очень плохо. Объясню почему.

Большинство внешних инвесторов воспринимают Гонтареву как выдающегося реформатора. За время ее руководства НБУ перешел на гибкое курсообразование и инфляционное таргетирование. Это технические термины, которые описывают каким образом НБУ сегодня принимает решения. Новый тип принятия решений позволил, по мнению экспертов и инвесторов (и я согласен), обеспечить низкую инфляцию и стабильность курса сегодня", - написал тогда Милованов.

Однако такая позиция вызвала критику со стороны президента Владимира Зеленского и тогдашнего руководителя Офиса президента.

"У меня был разговор и с Богданом, и с президентом. И каждый свою позицию объяснил, и мы дальше двигались конструктивно с этого", - пояснил Милованов. По словам экс-министра, других конфликтов с командой Зеленского у него не было.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Милованов научил украинцев, как правильно чихать.

Как сообщал портал Знай.ua, Милованов увидел то, чего не существует в природе - "Я не вижу, а они есть".

Также Знай.ua писал, Поверим? Милованов пообещал материальную компенсацию и запрет на увольнения без причины в новом Трудовом кодексе.