Историк, политический аналитик Валерий Соловей высказал свою точку зрения относительно того, что Зеленский ведет переговоры с Кремлем через Ермака. Об этом он рассказал в интервью на Politeka Online.

"Зеленский совершенно точно ведет переговоры с Кремлем. Пытается вести игру какую-то с США, но Соединенным Штатам сейчас точно не до Зеленского, а вот Кремлю совершенно точно есть до него дело. И с ним постоянно находится в контакте. Не напрямую с ним, а с главой Офиса Ермаком постоянно Россия контактирует. Не Россия вцелом, а именно Кремль", - говорит историк.

Соловей утверждает, что Ермак считается очень подходящей для России фигурой и его всячески приветствуют.

"Ермак завербован ФСБ. Вербовочные подходы начались еще до того, как он стал главой Офиса президента. Цель Ермака – заработать, как правило становятся агентами не из идейных соображений. А цель Кремля очень простая – ввести Украину прочно в российскую орбиту", - говорит Соловей.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По его мнению, Кремль убежден, что на данный момент события развиваются очень прочно и очень успешно.

"Зеленскому просто предлагают дилемму или ты идешь навстречу или мы начнем усиливать давление. В том числе военное давление", - говорит историк.

По мнению специалиста, Зеленский понимает, к чему его ведут и изо всех сил старается сопротивляться.

"Он обещает и оттягивает. Но вы не забывайте, у него очень неуравновешенная психика, он находится под воздействием психоактивных веществ, которые позволяют его же окружению им манипулировать", - говорит он.

Соловей утверждает, что не является особым секретом, что Зеленский находится под влиянием веществ и что даже известно, кто ему передает эти вещества и это очень влиятельный человек из его окружения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нардеп Лерос рассказал, как у Ермака и Тищенко закончилась "эпоха бедности".

Как сообщал Знай. ua, вслед за Зеленской тесты на коронавирус сдали Резников и Ермак.

Также Знай. ua писал, что Зеленский выпил кофе с Ермаком и Ляшко за 34 тысячи.