Пятый президент Петр Порошенко в понедельник, 15 июня, прибыл в Апелляционный суд Киева, где его допрашивают по делу о государственной измене экс-президента-беглеца Виктора Януковича.

Трансляция заседания ведется в Facebook Порошенко.

Порошенко вызвали в суд по ходатайству защиты Януковича, который считает, что в суде первой инстанции было проведено неполный допрос пятого президента в качестве свидетеля.

Порошенко в суде, скриншот с видео
Порошенко в суде, скриншот с видео

"Вы вызваны в суд по делу в качестве свидетеля по ходатайству защиты Януковича", - сказал председательствующий судья.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В телеграмм-канале PavlovskyNews также заявили, что Порошенко не захотел отвечать на вопрос нашего журналиста о ходе дела по сдаче Крыма, добавив соответствующее видео. В заседании объявлен перерыв.

Судья снял около 70% вопросов защиты Януковича. Большинство из них касалось событий, которые не подпадали под период февраль-март 2014 года в АР Крым.

Порошенко назвал попытку нашего журналиста задать ему вопросы в зале суда неправомерным.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Поклонская просит посадить Зеленского Порошенко и отдать людям самое дорогое – "Они страдают".

Как сообщал портал "Знай.ua" в дом, где живет эксминистр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, пришли с обыском сотрудники ГБР.

Также "Знай.ua", Зеленский выпил кофе в кафе, которое должно было быть закрыто