Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, его первый заместитель Руслан Стефанчук и заместитель председателя Елена Кондратюк за май 2020 года получили заработной платы по 89 270 грн каждый.

Об этом стало известно благодаря документу, который опубликовало издание "Украинские новости".

Дмитрий Разумков,фото: vin.gov.ua
Дмитрий Разумков,фото: vin.gov.ua

Однако при этом именно заработной платы за май 2020 года Разумкову, Стефанчуку и Кондратюк выплачено по 47 230 грн. В соответствии с так называемым положением по "карантинным зарплатам". А вот бонусы составили еще по 42 040 грн. Эти деньги руководству Рады насчитали как доплату за выполнение депутатских полномочий в апреле.

Отчет по зарплатам руководства ВРУ, скриншот: "Украинские новости"
Отчет по зарплатам руководства ВРУ, скриншот: "Украинские новости"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Зарплата Разумкова и Стефанчука за апрель составила 47,2 тыс. грн, Кондратюк - 45 тыс. грн, также им начислено по 42 тыс. грн за выполнение депутатских полномочий.

К слову, Верховная Рада Украины внесла изменения в госбюджет на 2020 год, установив максимальный размер выплаты для всех чиновников: не более 10 минимальных зарплат, которая сейчас составляет 4723 грн.

Важно отметить еще и тот факт, что руководство Центральной избирательной комиссии (ЦИК) за апрель получило по 300-325 тыс. гривен, несмотря на ограничение зарплаты чиновников на период карантина верхней границей в 47 230 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье наглый слуга народа "захватил" сельсовет и год баловал себя бешеной зарплатой и премиями.

Как сообщал Знай.ua, окончательное завершение карантина откладывается? Министр Степанов встревожил заявлением.

Знай.ua писал, Тищенко рассказал, как любит ездить в маршрутках, садясь в черный мерседес.