Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал Распоряжение о внеочередном заседании Верховной Рады, которое состоится 16 апреля 2020 года.

Официально озвучили повестку дня. Самым важным является то, что в неё войдёт проект Закона об изменении Регламента Верховной Рады.

"В связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной рады Украины девятого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента... созвать внеочередное пленарное заседание ВРУ на 13 часов 16 апреля 2020 года", - говорится в сообщении.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что количество больных COVID-19 народных депутатов не увеличилась. Об этом он сообщил в эфире программы Завтрак с "1+1".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Количество не увеличилось. Наоборот, некоторые народные депутаты уже выздоровели, вылечились. И я надеюсь, что в ближайшее время вернутся к работе", - ответил Разумков.

Опасный коронавирус косит всех подряд, неважно богатый ты или бедный, народный депутат или простой заробитчанин.

"Есть некоторая часть народных депутатов, которые находятся в самоизоляции, потому что имели контакты с теми, кто заболел. Однако, пока что ситуация в Верховной Раде стабильная, она работает", - добавил спикер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Рада урежет зарплаты чиновникам, Разумков рассказал когда и на сколько.

Как сообщал Знай. ua, Рада пересмотрела бюджет на 2020 год, что изменится в жизни украинцев на карантине.

Также Знай. ua писал, что Разумков рассказал, как Рада пережила вспышку Covid-19.