Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусной болезнью COVID-19. Сейчас его здоровья оценивается как нормальное, угрозы жизни, по предварительным данным, нет.

Об этом сообщает издание informburo.kz.

"В настоящее время Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавірусну инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет", - сообщает о состоянии здоровья политического лидера.

Нурсултан Назарбаев, фото: Kremlin
Нурсултан Назарбаев, фото: Kremlin

Также утверждается, что Назарбаев продолжает работать дистанционно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уйдя с должности Президента Республики Казахстан, Нурсултан Назарбаев остался центральной фигурой в государственной политике. Он сохранил посты председателя Совета безопасности Казахстана и председателя правящей партии "Нур Отан", а также остался членом Конституционного совета Казахстана.

Это далеко не первый чиновник страны, у которого обнаружили опасный вирус. Ранее COVID-19 нашли в министра здравоохранения Елжана Биртанова и председателя Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулина. Ряд других политиков из-за этого вынуждены работать в режиме самоизоляции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Назарбаев назначил свою дочь вице-прем’иером.

Как сообщал портал Знай.ua, Назарбаев предложил организовать встречу Зеленского с Путиным: в "Слуге народа" ответили.

Также Знай.ua писал, что Казахстан прощается с Россией: Путин даже не пикнет.