В праздничном поздравлении с Днем Конституции президент Владимир Зеленский уменьшил территорию Украины на два региона, ошибившись в количестве. Видеообращение опубликовали на официальной странице главы государства в Facebook.

"Знаете, сейчас я нахожусь на Херсонщине. Это прекрасный и живописный край. И нам очень повезло, потому что в нашей стране таких – двадцать пять", - заявил президент.

Стоит отметить, что согласно статье 133 Конституции в административном отношении территория Украины включает 27 регионов — 24 области, Автономная Республика Крым и два города, имеющих специальный статус - Киев и Севастополь.

"С уважения к Конституции начинается гражданское общество. Из уважения к правам каждого начинается страна, которую уважает каждый. И особенно сегодня, не только День Конституции, но и в День молодежи, мы должны пообещать себе, что передадим следующему поколению новую страну. Страну не агрессии и ненависти, а взаимного уважения, свободы и равенства", – отметил Глава государства.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский обратился к украинцам в День Конституции и вспомнил о вырубке лесов – "Когда каждый из нас поймет..."

Как сообщал Знай. ua, украинцам повысят минимальную зарплату - что будет с выплатами с 1 сентября.

Также Знай. ua писал, что прогноз погоды на день Конституции - дожди и жара, кого-то "бомбанет" градом.