Украинский общественный деятель Андрей Пальчевский рассказал о том, что не нужно верить в цифры, которые приводит Минздрав относительно количества заболевших в Украине коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил в эфире передачи "Пульс" на телеканале "112 Украина".

Пальчевский убежден в том, что заявления власти относительно скорой победы над вирусом не являются в полной мере правдой.

"Мне кажется, у некоторых руководителей сложилось такое впечатление, что еще чуть-чуть, и Минздрав получит победу над вирусом", - заявил он.

Связывает распространение китайского вируса Пальчевский с тотальной коррупцией в медицинской отрасли и нарушением украинцами ограничительных мер.

"Мы должны понимать, медицинский бюджет сейчас - это самый сладкий для коррупционеров кусок", - уточнил он.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пальчевский резюмировал, что ни о какой победе над вирусом в Украине говорить пока нельзя, ведь у нас "протестирован 1% населения, а это вообще ничего".

"Мы занимаем последнее место в Европе... И дальше они от балды пишут цифры", - возмутился эксперт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Андрей Пальчевский назвал главный недостаток власти.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский поднял квартирный вопрос после взрыва в Киеве.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский в День конституции заставил украинцев задуматься.