По мнению Петра Олещука падение поддержки «Слуги Народа» и кризис жанра в других партиях – удачное время для запуска новой политической силы.

В связи с этим он прокомментировал регистрацию «Победы Пальчевского» так: «Избиратели уже разочаровались в «Слуге народа». Избиратели давно не верят старым политикам. И тут в ожидание действенной силы входит Андрей Пальчевский, которого видели на Майдане, и которого уважает юго-восточный электорат. Презентация партии Пальчевского – это ответ на политические тенденции, которые наблюдаются в последнее время в украинской политике», - считает политолог.

Андрей Пальчевский, фото: kyiv.ukrainianwall
Андрей Пальчевский, фото: kyiv.ukrainianwall

Кроме того, политический эксперт объяснил куда пойдут голоса тех избирателей, которые разочаровались в действующих политиках.

«Как бы не менялось отношение избирателей к Зеленскому и его партии, чего они точно не хотят – это возвращения «бывших». Если исключить «персональные фан-клубы» Порошенко, Тимошенко и других, граждане просто не хотят возвращаться в прошлое. Эти люди будут участвовать в политической жизни. Просто они взяли паузу, время на размышления. И они обязательно определятся. Именно за этот электорат и развернется сейчас наиболее предприимчивая политическая борьба. И, очевидно, «Победа Пальчевского» на него будет претендовать», - уверен Петр Олещук.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще