Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о том, что на данный момент правительство работает над продолжением обучения детей в условиях пандемии. Классический образовательный процесс может начаться в школах уже с 1 сентября при условии умеренного развития эпидемии в Украине.

В случае второй волны вируса и ухудшения эпидемиологической ситуации будет рассмотрена возможность дистанционного обучения.

Шмыгаль отметил, что во всем мире сейчас готовятся к новой волне коронавируса и очень важно иметь возможность продолжить обучение детей особенно в условиях пандемии.

"Возможность дистанционного обучения мы предусматриваем и работаем над тем, чтобы оно было более качественным и полноценным, давало возможность детям в случае угрозы эпидемии проходить обучение дистанционно. Но это лишь возможность", - заявил Шмыгаль.

Также он добавил, что классический образовательный процесс никто не отменял и он остается в приоритете.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще

"Мы также над этим работаем и в условиях умеренного развития эпидемии в Украине. Образовательный процесс будет начат с соблюдением элементов защиты детей и учителей. Это режим масочный, дистанция и дезинфекция", - подчеркнул премьер-министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как пережить лето с детьми без школ, садиков и летних лагерей.

Как сообщал Знай. ua, 18-летним абитуриентам начали присылать повестки в ВСУ, как не попасть в ряды армии.

Также Знай. ua писал, что на Шкарлета скинули все проблемы МОН.