Об этом в Facebook сообщил адвокат Олега Гладковского Руслан Волынец.

Об этом пишет 112.

Согласно опубликованным адвокатом документам, соответствующее решение суд принял 3 июля 2020 года.

"Недавно Игорь Гладковский в суде доказал то, о чем утверждал в СМИ почти полтора года", — написал Волынец.

Он отметил, что ответчики неоднократно не являлись в суд, чем затягивали рассмотрение дела.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Информация, которая содержалась в указанной программе ("Наші Гроші" — ред.), получила широкий резонанс в обществе, вызвала появление многих публикаций негативного характера, в которых, фактически безосновательно, обвиняли Олега Гладковского в совершении таких действий", — написал Волынец.

По его словам, распространенная журналистами программы "Наші гроші" информация также стала основанием для открытия уголовных производств, в которых Олег Гладковский вынужден более года доказывать свою невиновность.

Напомним, указанное расследование было опубликовано 25 февраля 2019 года. Один из фигурантов расследования Игорь Гладковский назвал его фейком, а первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский самостоятельно написал заявление об освобождении от исполнения служебных обязанностей до окончания расследования.