Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время вопросов к правительству рассказал, почему заведениям общественного питания разрешили работать только до 23 часов вечера. "Сложные вопросы, связанные с адаптивным карантином. Поэтому по решению главного санэпидврача Украины, по решению комиссий ТЭБ и ЧС, были приняты решения о временном ограничении работы заведений питания, ночных клубов, 23:00", - отметил Шмыгаль.

По его словам, скопления людей, в частности и в ресторанах и кафе, увеличивает вероятность передачи коронавируса от человека к человеку. "До сих пор абсолютно достаточно времени, чтобы поужинать, а по прошествии этого времени происходят массовые скопления людей, когда есть огромная вероятность передачи коронавируса. Как результат, после этого запрета вы видите четкую стабилизацию ситуации с ростом заболеваемости коронавирусом", - заявил премьер.

Денис Шмыгаль - скриншот
Денис Шмыгаль - скриншот

Кроме того, он подчеркнул, что принятые меры адаптивного карантина и на государственном, и на местном уровнях показывают результат. "К сожалению, не происходит падение роста числа заболеваемости. Но последние недели ситуация стабилизировалась. Это как раз важный момент", - добавил глава правительства.

Напомним, в пятницу, 17 июля, в Киевской области ужесточили некоторые карантинные ограничения. Так, заведениям общественного питания и развлечений разрешили принимать гостей только в период с 07:00 до 23:00. К слову, это касается не только Киевской области – такие же часы работы для ресторанов и кафе установили и в Ровно, а также всей Ровенской области.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, автомобиль "президента" Зеленского выставили на продажу: не так уж и дорого.

Как сообщал Знай.ua, школа 2020: Степанов рассказал, к чему готовиться учащимся после карантина.

Знай.ua писал, Дмитрий Разумков назвал пятерку самых влиятельных политиков Украины: "Может быть переворот".