Стоит напомнить нашим читателям, что в воскресенье, 9 августа, в Беларуси состоятся президентские выборы - и впервые за долгое время их результат может быть непредсказуемым.

Так, кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская уже отметилась заявлением по поводу Крымского полуострова, который оккупировали путинские боевики. Светлана Тихановская заявила, что фактически Крым является российской территорией. В то же время, она сказала, что юридически он является украинским.

Об этом стало известно благодаря заявлению Светланы Тихановской в интервью для "Еврорадио".

Светлана Тихановская, фото: "Наша Ніва"
Светлана Тихановская, фото: "Наша Ніва"

Тихановская подчеркнула, что ей "больно", что в Украине "была война", а вопрос Крыма "разделяет людей".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Можно я скажу так, как принято говорить в нашей стране, как принято по международным законам? Юридически Крым украинский, фактически — российский. И не мучайте меня больше", - сказала кандидат в президенты Беларуси.

Как известно, выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа. Всего там зарегистрированы пять кандидатов - действующий президент Александр Лукашенко, экс-депутат Анна Канопацкая, председатель партии БСДГ Сергей Черечень, сопредседатель объединения "Говори правду" Андрей Дмитриев и жена задержанного блогера Сергея Тихановского — Светлана Тихановская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, соперница Лукашенко собралась покорить Беларусь странным способом - "Жарить котлеты и рожать детей".

Как сообщал Знай.ua, четверть века с "Человеком года". Летопись современного успеха. История № 6: Леонид Кравчук.

Знай.ua писал, в Беларуси задержали известного блогера, который "не понравился" Лукашенко – "Я переживаю...".