Главный соперник на выборах первого и единственного президента Беларуси Александра Лукашенко Светлана Тихановская заявила, что не имеет политических амбиций, а ее программа основана на проведении честных выборов в ближайший срок после своего избрания.

Источник: белорусское издание TUT.by

Тихановская осталась фактически единственным и основным оппозиционным кандидатом после того как остальные отстранили от выборов или арестовали, в том числе и ее мужа.

"Все вы знаете: Светлана Тихановская не политик, я не имею программы изменения Беларуси, но она есть у мужчин, которые не были допущены к предвыборной гонке. Мне не нужна власть. Я хочу детей, мужа и дальше жарить свои котлеты. Вы будете голосовать за Тихановскую - но вы не будете голосовать за нее как за политика. Вы будете голосовать за Тихановскую как за грядущие перемены, новые чистые выборы, в которых могут принимать участие и Сергей Тихановский, и Виктор Бабарыка, и Валерий Цепкало, и другие альтернативные кандидаты", - сказала вынуждена кандидат в президенты.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Выдвижение Тихановської является выдающимся событием для белорусской политической жизни, поскольку Лукашенко едва ли не впервые будет иметь на выборах реального конкурента, утверждают эксперты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко зажег с Таисией Повалий в окружении молодых красавиц, кадры просочились в сеть.

Как сообщал Знай.ua Фродо из "Властелина колец" обратился к главному конкуренту Лукашенко.

Также Знай.ua писал, в Беларуси задержали известного блогера, который "не понравился" Лукашенко.