Только вчера, 28 июля президент Владимир Зеленский поблагодарил Леониду Кучме за работу в ТКГ в Минске. А уже сегодня, 29 июля, анонсировал, что йог омісце может занять первый президент Украины Леонид Кравчук.

Об этом заявил на брифинге в киевском "Охматдете" глава государства Владимир Зеленский.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"У нас есть несколько претендентов. Один из них – наш вицепремьер Резников. Скажу честно, мы также говорим с первым претендентом Украины Леонидом Кравчуком. И есть еще несколько кандидатур. Будет руководитель и люди, которые вместе с руководителем ТКГ. Они все должны быть командой. В ближайшие дни появится официальное подтверждение того или иного человека. В любом случае эти люди,о которых я сказал, они все равно будут в этой группе. Или советниками или руководителями направлений, в целом руководителем группы", – поделился президент.

Стоит напомнить, что Зеленский подтвердил информацию, что Леонид Кучма покинул работу в ТКГ в Минске и поблагодарил за усилия, приложенные для разблокировки Минского процесса для достижения мира.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Как известно, украинская делегация в Трехсторонней контактной группе возглавляет экс-президент Леонид Кучма, его первым заместителем стал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, заместителем - председатель Комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Кучма больше не переговорщик с Донбасса, Зеленский сделал заявление.

Как сообщал портал "Знай.uа" львовяне отправили Зеленского к Януковичу: "Чемодан, вокзал, Ростов".

"Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому за заложников в Луцке: "От психа до Путина".