Сын экс-владельца украинской авиакомпании "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева Александр обзавелся островом на побережье итальянской Лигурии за 10 млн евро. Об этом пишет Corriere della Sera.

Читайте Знай в Google News!

По данным издания, переговоры о покупке острова начались в мае и завершились 17 июля. Известно, что остров Галлинара находится в 1,5 км от материка, между городами Альбенда и Алассио.

Он недоступный для туристов и возвышается над водой на 87 метров, имеет форму черепахи, длиной 470 м, шириной 450 м.

Богуслаев младший купил остров у девяти пьемонтских и лигурийских семей, которые владели Галлинарой последние 40 лет. До этого 150 лет остров принадлежал владельцам промышленных предприятий и банкирам, а еще раньше католической церкви.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

остров Галлинара, фото Corriere della Sera
остров Галлинара, фото Corriere della Sera

42-летний Александр имеет гражданство Гренады – островного государства в Карибском море.

Стоит уточнить, что в 2017 году СБУ подозревала нардепа Вячеслава Богуслаева в незаконной продаже 56% акций машиностроительного предприятия "Мотор Сич" китайским инвесторам, аффилированным с компанией Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd.

Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment является владельцем 100% уставного капитала компании Hong Kong Skyrizon Holding Limited (Гонконг), которая в свою очередь является владельцем 100% уставного капитала компании Skyrizon Aircraft Holdings Limited.

В течение 2016 года Богуслаев продал 56% акций ПАО "Мотор Сич" доверенным лицам собственника китайской Beijing Skyrizon.

СБУ в июле 2017 года открыла уголовное производство, а в сентябре Шевченковский районный суд Киева наложил арест на акции "Мотор Сичи".

В апреле 2018 года СБУ проводила обыски на ПАО "Мотор Сич" в рамках расследования уголовного производства о подготовке диверсии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, люстрированый прокурор стал правой рукой Венедиктовой – шикарные особняки, машины и жена-россиянка.

Как сообщал портал Знай.ua, топ-5 источников дохода Дональда Трампа за прошедший год – гарант США показал свою декларацию.

Также портал Знай.ua писал, что Саакашвили приобрел недвижимость в Одессе с выходом на крышу "на всякий случай".