Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что не стоит ожидать ухудшения отношений между Россией и Республикой Беларусь.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС.

Недавно президент Беларуси Александр Лукашенко получил важное письмо на 5 страниц от президента России Владимира Путина. После этого Лукашенко заявил, что не стоит надеяться на ухудшение отношений между двумя странами.

"Что касается перспективы, если кто-то ожидает, что у нас совершенно испортились отношения с Россией - ошибаетесь", - сказал Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Александр Лукашенко, скриншот из видео
Александр Лукашенко, скриншот из видео

Предыстория этой ситуации такова: недавно вблизи Минска, столицы Беларуси, был арестован боевиков частной военной компании “Вагнер”. Когда об этом стало известно, представитель Кремля сразу пообещал предоставить белорусам всю возможную информацию. Они действительно прислали письмо на 5 страниц белорусам.

Лукашенко по этому поводу заявил, что он действительно упрекнул Путина за такое поведение, но тот пообещал все выяснить и отправить ему максимум информации, что и выполнил. Сейчас спецслужбы Беларуси анализируют полученную информацию, а Лукашенко сказал, что отношения между странами будут строиться нормально.

Сегодня в Республике Беларусь состоялись выборы президента. Лукашенко всячески препятствовал адекватному и демократическому избирательному процессу. Был сделан ряд заключений, что спровоцировало массовые протесты. Однако даже на них силовики “паковали” белорусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в Беларуси начали похищать протестующих посреди улицы: нападают в масках и "пакуют".