В Минске на территории резиденции Александра Лукашенко - Дворца Независимости, днем 10 августа происходят странные маневры.

Об этом сообщает NEXTA Live, обнародовав соответствующее видео.

Читайте Знай в Google News!

Как видно из кадров, возле здания передвигаются машины президентского кортежа, а позже приземлился вертолет, который взял кого-то на борт и полетел.

"Здесь вам и машины кортежа, передвигающиеся до территории, и низко летит вертолет Лукашенко, да и просто ряд непонятных маневров", - говорится в сообщении.

Как предполагает издание, Лукашенко после акций протеста боится передвигаться до земли. Или же это подготовка, чтобы покинуть страну.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, в воскресенье, 9 августа в Беларуси прошло голосование на выборах президента.

По предварительным данным ЦИК, Александр Лукашенко набирает 80,23% голосов, а за Светлану Тихановскую проголосовали 9,9% избирателей.

После закрытия избирательных участков и первых данных государственного экзитполов по всей стране начались массовые протесты. В Минске и других городах произошли столкновения протестующих с силовиками. Применялись водометы, резиновые пули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Много раненых, есть жертвы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы президента в Беларуси закончились протестами и жестким ответом милиции

Как сообщал портал Знай.ua, в Беларуси ОМОН начал задерживать протестующих

Также Знай.ua писал, Лукашенко назвал украинцев "майданутыми" и сбросил вину за протесты в Беларуси