В Республике Беларусь, где выборы президента закончились массовыми выступлениями против режима Александра Лукашенко, были задержаны 9 украинцев. Также один украинец, журналист западного пресагентства, получил травмы и был госпитализирован. Сейчас граждане Украины уже вышли на свободу, а пострадавший выписан из больницы. Тем не менее, Посольство Украины в Республике Беларусь продолжает выяснять, не пострадали или были задержаны другие украинцы.

Об этом говорится в ответе Министерства иностранных дел на запрос Общественного.

"По информации посольства Украины в Беларуси, по состоянию на 9:00 12 августа известно о факте избиения украинского фотокорреспондента агентства Associated Press, которого с незначительными медицинскими повреждениями был доставлен к одному из медицинских учреждений. После оказания помощи в тот же день он был выписан. В посольство не обращался",- утверждают в прессслужбе органа государственной власти.

Александр Лукашенко, скриншот из видео
Александр Лукашенко, скриншот из видео

В Витебске были задержаны 9 граждан Украины по обвинениям в административных правонарушениях. В результате предпринятых украинским дипломатическим представительством действий их уже выпустили на свободу.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом
Показать еще

Напомним, "Президент-это ты": жена экс-кандидата в президенты Беларуси обратилась к Тихановской.

Как сообщал портал Знай.uа, В небе над Киевом заметили огромный флаг соседней страны - "Белорусы, мы с вами!"

Также Знай.uа писал, что Зеленский срочно обратился к Лукашенко из-за протестов в Беларуси: "прямая дорога к..."