Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на протесты в Беларуси. Напомним, республику охватили массовые акции после того как были оглашены результаты выборов. На них Лукашенко набрал около 80% голосов, однако люди требуют перерасчета и настаивают на отставке действующего президента, поскольку его подозревают в фальсификации результатов.

Лукашенко дал интервью изданию БЕЛТА по поводу ситуации в стране, и рассказал, что протесты в Беларуси якобы организовывают бездельники и криминальные элементы. Лукашенко порекомендовал этим людям “устроиться на работу”, и призвал силовиков обратить особое внимание на протестующих. Также президент Беларуси отметил, что правительство должно принять дополнительные меры для поддержки экономики. “Протестующим безработным людям необходимо предложить работу”, заявил Александр Лукашенко.

За три дня протестов в Беларуси задержали около 6 000 человек. Министерство внутренних дел подтвердило случаи применения огнестрельного оружия. В частности, огонь по протестующим открывали в Бресте.

Напомним, "Президент-это ты": жена экс-кандидата в президенты Беларуси обратилась к Тихановской.

Как сообщал портал Знай.uа, В небе над Киевом заметили огромный флаг соседней страны - "Белорусы, мы с вами!"

Популярные статьи сейчас
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Также Знай.uа писал, что Зеленский срочно обратился к Лукашенко из-за протестов в Беларуси: "прямая дорога к..."