По итогам выборочного опроса Центра Разумкова и SOCIS, численность украинцев готовых сейчас голосовать за действующего президента составляет 33,4%. В апреле их было на 12% больше. А вот рейтинг Порошенко подрос по сравнению с апрелем на 5% — за него готовы проголосовать 17,8% респондентов. На третьем месте Юрий Бойко — 15,7%.

Читайте Знай в Google News!

В то же время вырос рейтинг оппонента Зеленского на президентских выборахпятого президента Петра Порошенко. Так, сейчас за него готовы отдать голоса 17,8% респондентов. Согласно июльскому опросу, таких было 15,3 %. В апреле в поддержку Порошенко высказались 12,8% респондентов. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центра Разумкова.

На третьем месте по уровню поддержки располагается Юрий Бойко с рейтингом 15,7% (в прошлом опросе было 17,2%).

Рейтинг, скриншот: Центр Разумкова
Рейтинг, скриншот: Центр Разумкова

Юлия Тимошенко набирает сейчас 8,8% голосов опрошенных (в начале июля было 7,8%).

Среди тех, кто определился и готов был бы проголосовать прямо сейчас, во втором туре между Зеленским и Порошенко большиниство (68,4%) выбрало нынешнего президента, остальные 31,6% — за Порошенко.

С начала прошлого месяца эти показатели изменились. Так, за Зеленского тогда готовы были проголосовать во втором туре 71,5% опрошенных, а за Порошенко – 28,5%.

Стоит отметить, что в первом туре президентских выборов 2019 года Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, а Порошенко – 15,95%. Во втором туре за Зеленского проголосовали 73,22 % украинцев, а за Порошенко 24,45%.

Исследование велось в период с 21 по 28 июля 2020 года методом стандартизированного интервью “face-to-face” по месту жительства респондентов. Итоги представляют взрослое население Украины в целом (старше 18 лет) без учета неподконтрольных территорий АР Крым, части Донецкой и Луганской областей по таким признакам, как возраст, пол, тип поселения (город/село) и разделение страны на области. Всего опрошено 4 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Медведчук: Вслед за промышленностью в Украине наблюдается падение и в сельском хозяйстве.

Как сообщал "Знай.uа", свадьба украинцев отправила в красную зону целый район — министр Степанов предупредил об опасности банкетов.

Знай.uа писал, что Сергей Шахов показал, как Зеленскому замыливают глаза и грабят Донбасс.