В воскресенье, 16 августа, в Минске, возле здания правительства, должен пройти митинг в поддержку объявленного победителем президентских выборов в Беларуси Александра Лукашенко. Поступила информация, что на акцию якобы свозят бюджетников со всей страны.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Пульс Украины".

"В Минск со всей страны свозят людей на митинг в поддержку Александра Лукашенко. Отмечается, что кто-то едет добровольно, кому-то предложили премии и отгулы, а кому-то пригрозили в случае отказа от участия, в том числе увольнением и лишением места в общежитии. Сообщается, что из некоторых городов пустили специальные поезда, чтобы доставить участников митинга. К примеру, из Бреста в Минск, по сообщениям, прибудет поезд с 19 вагонами.", - сообщают авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что в пятницу, 14 августа, между президентом России Владимиром Путиным и главой Беларуси Александром Лукашенко состоялся телефонный разговор. Однако СМИ не сообщили, о чем говорили лидеры двух стран. Только в субботу, 15 августа, появился первый официальный комментарий. Представители пресс-службы заявили, что телефонный разговор касался текущей ситуации в Беларуси. Лукашенко заверил, что все находится под контролем, и проблема будет решена. Путин, в свою очередь, выразил уверенность, что "деструктивные силы" в Беларуси не станут на пути к реализации положений договора о Союзном государстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Лукашенко забаррикадировался в Беларуси и никого не впускает, но... готов к диалогу.

Как сообщал Знай.ua, Зеленского просят осчастливить белорусов, как и россиян — Лукашенко не ожидает такого подвоха.

Знай.ua писал, Зеленский в ярости, так как Беларусь отдала "вагнеровцев" России: "Избежать ответственности никто не сможет".