Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза помог спасти двух девушек, тонувших в море. В это время глава страны, находясь в отпуске, отдыхал на пляже в Алгарве. Но, когда увидел тонущих людей, без колебаний бросился им на помощь.

Читайте Знай в Google News!

О происшествии сообщает портал 20 minutos.

Сообщается, что две женщины находились в каноэ, но в какой-то момент оно перевернулось. Девушки ушли под воду, но к счастью Марселу Ребелу де Соуза нырнул за ними, а затем подплыл спасатель на гидроцикле.

Президент Португалии, скриншот из видео
Президент Португалии, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

После инцидента, окруженный десятками свидетелей президент Португалии, подошел к прессе, чтобы прокомментировать произошедшее. Он отметил, что девушек унесло сильным течением, что могло закончиться трагически.

"Девушки приплыли с другого пляжа: их отнесло сильным течением и принесло в этом направлении. Они перевернулись, наглотались воды и не могли ни перевернуть (каноэ), ни залезть на него, ни плыть – настолько сильное течение", – рассказал президент Португалии.

Также он порадовался, что оказался не единственным, кто пришел на помощь, назвав спасателя на гидроцикле патриотом.

Президент Португалии, скриншот из видео
Президент Португалии, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "50%" - Ляшко назвал условие переноса выборов в Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что Кравчук сделал заявление накануне переговоров по Донбассу: "Слезы русских матерей"