Российский оппозиционер и главный противник Путина Алексей Навальный находится в коме в больнице Омска. Его состояние критическое, подозревают отравление. В США спрогнозировали ухудшение отношений с Вашингтоном, если выяснится, что спецслужбы РФ причастны к отравлению.

Читайте Знай в Google News!

Это спрогнозировал советник американского президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен, сообщает New York Times.

В случае, если выяснится, что Кремль причастен к тому, что российский политик оппозиции чем-то отравился и в результате находится в тяжелом состоянии, то это нанесет очередной удар по отношениям США и РФ.

Госпитализация Алексея Навального, скриншот: Instagram
Госпитализация Алексея Навального, скриншот: Instagram

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Это чрезвычайно тревожно. Если за этим стоят россияне, то мы это учтем, когда будем определять, как нам вести себя с ними впредь", - подчеркнул О’Брайен. Как выразился чиновник, Навальный – "очень смелый человек и политик, который противостоит (президенту РФ Владимиру) Путину в России".

В пятницу, 21 августа в Омск прилетел спецрейс, чтобы забрать его в Германию к специалистам. Несмотря на подготовленные документы, Навального не отдают врачи российской клиники и заявляют, что не могут этого сделать под ответственность жены.

"Главный врач заявил, что Навальный нетранспортабелен. Состояние нестабильное. Решения родственников для его перевозки недостаточно", - сообщает пресс-секретарь Навального в Twitter.

Тем временем, пока медицинский самолет из Германии приземлился в Омске, сотрудник полиции заявил родственникам и юристу, что "в организме Алексея обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Название не говорят, потому что "тайна следствия". Врачи не реагируют на сообщение".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, видео показало, кто принес Навальному тот самый чай.

Как сообщал Знай. ua, звезда Pussy Riot поможет вывезти Навального из России.

Также Знай. ua писал, что лечащий врач Навального поделился неутешительным прогнозом.