Коронавирус в Украине продолжает бить антирекорды. По состоянию на субботу, 22 августа, в нашей стране болеют или переболели COVID-19 уже 103 тысячи человек. Ситуация выглядит очень серьезной, поэтому правительство ищет возможности остановить распространение.

Президент Владимир Зеленский заявил, что уже обратился во все органы для получения вакцины после завершения ее испытаний.

“Украина записана во все очереди для получения вакцины от коронавируса”, заявил Владимир Зеленский. Однако на сегодняшний день никакой информации о том, когда именно вакцина будет готова. Зеленский попросил особенно серьезно отнестись к ситуации с распространением COVID-19, пока нет вакцины. Зеленский напомнил, что необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски на улицах, в транспорте, в общественных местах и т.д.

Ранее Владимир Зеленский заявлял о том, что следующие волны COVID-19 Украине будет выдержать очень сложно. Президент отметил, что в нашей стране не хватает ни койкомест в больницах, ни медицинского персонала. Поэтому необходимо быть крайне бдительными и аккуратными.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, не была “безвкусной деревенщиной” — жена Хрущева смогла покорить даже Кеннеди.

Как сообщал "Знай.uа", "Последний из могикан карпатского хутора" – на Тернопольщине отыскали счастливого отшельника.

Знай.uа писал, как друг не выполнил предсмертного желания Кафки и прославил писателя на весь мир.