В Беларуси в воскресенье 23 августа продолжались массовые выступления против режима Александра Лукашенко, который не допустил демократическое проведение выборов. Многолюдные акции проходили и в Минске. Однако вечером митингующие разошлись, а в это время Лукашенко вместе с Синой Колей пролетели над городом и убедились, что улицы чисты от людей.

Читайте Знай в Google News!

На сайте YouTube можно найти несколько записей полета главы Республики Беларусь.

Александр Лукашенко, скриншот из видео
Александр Лукашенко, скриншот из видео

Среди деталей можно отметить разговор отца и сына.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Коля:

- Ну где они?

Александр Лукашенко:

- Убежали (смех). Они узнали, что ты будешь.😂

Интересно, что для своего вертолетного турне Лукашенко взял бронежилет и автомат.'

Перед тем как полетать, президент Беларуси успел дать острый ответ президенту Украины Владимиру Зеленскому. (По крайней мере, это сделали в МИД)

"Знаете, Украина - братская для нас страна, а украинский народ - братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы почувствовать какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них", - шла речь в ответе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Евросоюз заплатит Беларуси десятки миллионов евро.

Также Знай.ua писал, что опальный Лукашенко бросился угрожать Зеленскому.