Оппозиционный российский политик Алексей Навальный был отравлен. Как говорится в заявлении берлинской клиники Charite, куда госпитализировали политика, его отравили с применением вещества из группы ингибиторов холинэстеразы.

Читайте Знай в Google News!

"Клинические данные указывают на отравление веществом из группы веществ, которые называют ингибиторами холинэстеразы", - подтвердили в клинике.

При этом конкретное вещество еще не установлено. Навальному вводят антидот атропин.

"Пациент находится в реанимации и до сих пор остается в искусственной коме. Состояние его здоровья серьезное, но в настоящее время реальной опасности для жизни нет", - сообщили медики.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Последствия болезни Навального остаются неясными, они могут быть долгосрочными, особенно в области нервной системы, добавили специалисты Charite.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Навального наконец разрешили транспортировать в Германию. Самолет за политиком направила организация Cinema for Peace Foundation, которая в 2018-м доставила в ту же клинику участника Pussy Riot Петра Верзилова.

Как сообщал портал Знай.ua, от отравления Навального пострадала дочь Пескова: "Не пожелаю никому".

Также портал Знай.ua писал, что супруга главного оппозиционера России Юлия Навальная обратилась напрямую к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить перевести ее мужа.