Народный депутат Сергей Шахов заявил, что украинцев, проживающих на Луганщине лишают Конституционного права выбора. Об этом он написал в своем Facebook.

Читайте Знай в Google News!

"Сегодня происходит злонамеренный, антиконституционный, преступный захват власти с целью полного уничтожения украинской демократии. Фактически 500 тысяч украинцев Луганщины лишили Конституционного права выбора. Губернатор области Сергей Гайдай инициировал отмену выборов в 8 ОТГ Луганщины, опираясь на какие-то эфимерные выводы военных и правоохранительных органов о «якобы невозможности обеспечения безопасности на этих территориях", - заявил он.

Шахов отметил, что направил депутатский запрос и даже приложил скан документа к посту.

"Мы с коллегами Александр Сухов и Сергей Вельможный прислали официальные депутатские запросы к руководству Вооруженных сил, СБУ и Национальной полиции с просьбой проинформировать о реальной ситуации на территории упомянутых ОТГ. Другие нас пока игнорируют, а главнокомандующий вооруженных сил Украины свой ответ уже дал. Цитирую:»Общественно-политическая ситуация в районе проведения местных выборов стабильна и не содержит признаков протестной активности", - пишет Шахов.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Депутат отметил, что похожая риторика звучит и из уст президента Украины.

"В День Независимости Гарант заверил украинцев, что почти месяц на линии разграничения не было огня. А уже через несколько дней ЦИК принимает решение о том, чтобы отменить выборы на упомянутых ОТГ Донбасса, не поверив Президенту и главнокомандующему, а губернатору Гайдаю.

Сегодня ВГА ввели в Северодонецке и Лисичанске, а завтра... в Харькове, Запорожье, Львове... или там, где еще у слуг провисли рейтинги, и местной власти хватит наг
лости декларировать нестабильную общественную-политическую ситуацию.

А учитывая, что нестабильная общественно-политическая ситуация в нашей стране – это особенность ментальности и давно уже хроническое состояние. То следующим шагом вполне может стать введение ВГА в Киеве", - спрашивает Шахов.

Сьогодні відбувається зловмисне, антиконституційне, злочинне захоплення влади з метою повного знищення української...

Geplaatst door Сергій Шахов op Woensdag 2 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шахов потребовал уволить с должности губернатора Луганской области.

Как сообщал Знай. ua, нардеп Шахов пригрозил Мамедову за бездействие.

Также Знай. ua писал, что Шахов требует возбудить уголовное дело против Гайдая - возмущенные люди взяли в кольцо Офис Президента.