О схемах украинских политиков можно писать оды. Ведь согласно временам, они всегда в тренде и идут в ногу. Так, известный журналист программы "Наши деньги" Денис Бигус описал новую схему О мышах от народного избранника Антона Яценко.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в заметке журналиста на его странице в facebook.

"К*балисьдомишей...

Антон Яценко-политический приспособленец за бюджетные деньги. Раз в 5 лет Яценко протискивает одну и ту же схему, прикладывая ее как подорожник к разным местам. Схема такова: давайте обязываем граждан законом платить за какую-то ненужную им х * йню, которую будут делать специально подобранные ребята", - говорится в сообщении.

По словам журналиста, за Януковича Антон продавил "тендерную палату", в которой принимали бабло за "помощь в оформлении документов на тендер". И это был эталонный схематоз.

При Порошенко Антон протиснул посредников, которые вносили данные об оценке имущества в государственную базу. И собирали за это миллион гривен в день.

В обоих случаях структуры были частные. В обоих случаях аффилированы с людьми Яценко.

Пришел Зеленский. Пришло время новой схемы. И она соответствует времени. Короче, доехали до мышей. В прямом смысле!

Журналист объясняет, что новый законопроект предусматривает, что гражданам нужно зарегистрировать всех животных. То есть если у вас есть какая-то жирная крыса Антон, то ее надо внести в Единый госреестр животных. Но вы не можете это просто так сделать.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"делать такое могут лишь специальные сертифицированные конторы (которые непременно создадут). И единственный смысл существования которых будет записать вашу крысу Антона в базу данных. Такую же фигню делали конторы по внесению данных об оценке недвижимости. И стоило это 1000 гривен с человека. Думаю, что котики-собачки обойдутся дешевле. Но их до фига. Здесь надо заметить, что среди депутатов законопроект рекламировали как "защита животных", а частного посредника вписали уже позже. Уверен, что кое-кто о схеме знал, а кое - кто сейчас офигевает, отзывает подписи и вообще несется ататат", - резюмирует он.

Также журналист выразил надежду, что ближайший комитет зарубит нах этот весь бред и Антону будет больно.

Доїбалисьдомишей... Коротше. Є народний депутат Антон Яценко. Норм такий політичний пристосуванець за бюджетні...

Geplaatst door Denys Bihus op Woensdag 2 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские копы получили право на "жесткие наказания" для нарушителей карантина.

Как сообщал Знай.uа, Кличко назначил нового заместителя вместо уволенного за драку с копами Слончака.

Знай.uа писал, в Киеве на блошином рынке покупатель подрался с продавцом за кучу барахла.