Как известно, большинство народных депутатов проголосовали за исключение Лероса Гео Багратовича из числа членов фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде Украины.

Читайте Знай в Google News!

Так, еще 1 сентября, Гео Лерос открыто выступил с трибуны Верховной Рады против президента Владимира Зеленского, заявив, что "страна движется в пропасть, но до сих пор не появилось никакой государственной стратегии, хотя бы какого-то плана на будущее".

А вот недавно стало известно, как Гео Лерос попал в парламент. Об этом стало известно благодаря заявлению самого Гео Лероса для украинских журналистов.

Гео Лерос, скриншот с видео
Гео Лерос, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По его словам, в партию он попал под протекцией заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко. Он познакомился с Тимошенко на творческом проекте в 2017-18 годах. Народный депутат уточнил, что заместитель главы ОП "порекомендовал" его в команду политической партии.

Также известно, что глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия назвал причины исключения народного депутата Гео Лероса из фракции, подчеркнув, что Лерос был списочником, и если бы он самостоятельно написал заявление, то потерял бы мандат.

"Гео Лерос был списочником, если бы он самостоятельно написал заявление, то потерял бы мандат. Поэтому мы ему помогли не потерять мандат. Пусть остается внефракционным или может заходить в другую фракцию", - сказал Арахамия.

Глава фракции отметил, что полгода Лерос делал различные заявления, однако фракция в это не вмешивалась.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Взяточник и предатель страны": Зеленский высказался о Гео Леросе.

Как сообщал Знай.ua, громкие казусы первого дня работы Парламента – "пощечина" Зеленскому и "кроватная" ссора.

Знай.ua писал, Лерос обвинил Зеленского в поджоге и назвал "пустым местом в истории".