Нардеп Василевская-Смаглюк считает что министры раздувают свой аппарат и как украинцы из налогов переплачивают за личный комфорт отдельных министров. Об этом сообщили в официальном telegram-канале народного депутата Украины от фракции Слуга народа Ольги Василевской-Смаглюк.

Читайте Знай в Google News!

"Министры раздувают свой аппарат. Сергей Марченко глава министерства финансов первым делом, когда пришел на должность, подобрал себе 4-х заместителей. Прошло полгода и цифра выросла до 7-ми. Вчера наняли 8-го, грубияна Александра. Каждый из них обходится нам в "копейку" 800-900 тысяч в год. Это зарплата. И все это для одного человека", - сказано в сообщении.

При этом она отмечает, что остается неясным, в чем потребность раздувать свой аппарат до 10 человек.

"Лишь двое из заместителей Марченко занимаются выделенной деятельностью-Буца Юрий (по вопросам госдолга) и Драганчук Юрий( евроинтеграция). Для примера, Министерство инфраструктуры с не менее сложной структурой обходится 4-мя заместителя, Мінсоц 5-ю, МИД -5. Таким образом, берем зарплату 800 тыс. умножаем на 3-х замов Марченко, которых можем сократить, получаем 2 млн 400 тысяч. 2 млн 400 тысяч мы переплачиваем за личный комфорт министра", - пишет депутат.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нардеп показала миллионные зарплаты менеджеров "Укрзализныци".

Как сообщал Знай. ua, блогер написала о коррупционных интересах нардепа Дубинского в налоговой и строительства киевской объездной.

Также Знай. ua писал, что Тимошенко отстает от Порошенко, сколько зарабатывают нардепы в Раде.