Президент Владимир Зеленский посетил Хмельницкую область с рабочим визитом. Видеоотчет о своей поездке глава государства опубликовал на личной страничке в Instagram.

Читайте Знай в Google News!

Уже несколько недель Владимир Зеленский путешествует по областям Украины, чтобы проинспектировать работу важных объектов инфраструктуры, а также проверить выполнение проекта "Велике будівництво".

На этот раз объектом проверки стала Хмельницкая область. Глава государства проверил строительство стратегически важных дорог, а также продемонстрировал, что в 2020 году в Хмельницкой области было построено наибольшее количество дорожного покрытия, в сравнении с предыдущими годами.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также президент посетил образовательные учреждения, которые также попали в рамки проекта "Велике будівництво". Владимир Зеленский отправился в среднеобразовательную школу пгт. Сатанов, которая открыла двери для учеников после капитального ремонта. Руководство выразило огромную благодарность главе государства, поскольку дети и мечтать не могли о такой школе.

Помимо этого, Зеленский отправился в Хмельницкий политехнический колледж Национального университета "Львовская политехника". Он пообщался с администрацией колледжа и учениками, а также принял участие в онлайн-конференции с колледжем из Мариуполя.

Заключительным объектом стала Хмельницкая атомная электростанция, где находятся в процессе строительства 3- и 4-й энергоблоки. Президент заявил, что их строительство поможет обеспечить украинцев не только дешевой электроэнергией, но и подарит сотни тысяч рабочих мест.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский провел разговор с польским коллегой Анджеем Дудой.

Как сообщал портал Знай.ua, Елена Зеленская сообщила, что Украина официально получила статус полноправной участницы "Партнерства Биарриц".

Также Знай.ua писал, что в Черновцах политическая партия "Слуга народа" презентовала 8 кандидатов в депутаты Черновицкого городского и областного советов.