Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель выложила в Сеть фото, на котором она позирует с памятным сувениром. Им стала дощечка с фрагментом корпуса печально известного танкера "Делфи", который только почти через год смогли эвакуировать с места катастрофы под Одессой.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующий снимок Мендель разместила на своей странице в социальной сети Instagram.

На дощечке написано: "не успел сделать селфи с "Делфи"" — таким образом была отмечена успешная транспортировка танкера с одесского пляжа.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В ноябре 2019 года в Черном море возле Одессы, в районе пляжа "Дельфин", потерпел крушение танкер "Делфи" с тремя украинцами на борту. В результате крушения побережье было загрязнено нефтепродуктами-ситуация особенно ухудшилась с наступлением лета.

Судовладелец пообещал убрать танкер с пляжа еще до 31 марта, затем сроки неоднократно переносились. Утром 10 сентября танкер наконец отбуксировали в морской порт Черноморск, где он будет находиться до завершения всех юридических формальностей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Зеленского поймали на рекламе: в партии тут же нашли лазейку в законе.