Украинец предлагает отменить должность и права Уполномоченного по защите государственного языка потому, что это не предусмотрено Конституцией Украины.

На сайте официального интернет-представительства Президента Украины была опубликована новая петиция, автором которой является Исаев Николай Всисович.

Читайте Знай в Google News!

Он опубликовал ее 10 сентября 2020 года. Автор считает, что нарушены требования Конституции Украины статьи 49 Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" установлено, что: "на всей территории Украины действует Уполномоченный по защите государственного языка".

Так, автор обращения задается вопросом, какой статьей Конституции Украины установлено, что на всей территории Украины действует уполномоченный по защите государственного языка?

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мужчина требует от Президента Украины Владимира Зеленского, отменить статьи 49-57 Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" поэтому, относительно назначения и прав Уполномоченного по защите государственного языка потому, что это нарушает Конституцию Украины. И освободить от должности антиконституционного (то есть незаконного) Уполномоченного по защите государственного языка.

Стоит напомнить, что в июле на должность Уполномоченного по защите государственного языка правительство путем рейтингового голосования было избрано Кремня Тараса Дмитриевича.

Сейчас сбор подписей находится на начальном этапе, ведь из 25 тысяч необходимых голосов, собрано всего 74. Это продлится еще 88 дней, в течение которых голоса могут быть собраны и тогда петиция перейдет на этап рассмотрения не позднее, чем через три рабочих дня с момента сбора необходимого количества подписей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, главное за ночь: худший сценарий карантина от Степанова, "ВКонтакте" без VPN, диверсант ФСБ со взрывчаткой

Как сообщал Знай.ua, коррупция в Украине есть: от Зеленского требуют действий и предлагают детектор лжи

Знай.ua писал, во Львове искали 5-летнюю девочку – девочку нашли за 25 километров от ее дома.