Из соседней Беларуси приходят весьма тревожные новости. Так, известный местный оппозиционер, политолог Виталий Рымашевский заявил, что в среде силовиков Беларуси растет число недовольных Александром Лукашенко.

Читайте Знай в Google News!

В эфире одного из украинских телеканалов Рымашевский отметил, что в рядах белорусских силовиков недовольство Лукашенко не меньше, чем в рядах чиновников.

Александр Лукашенко с автоматом в руках, фото: РИА Новости
Александр Лукашенко с автоматом в руках, фото: РИА Новости

"У него есть там несколько тысяч верных людей, которые готовы избивать, убивать, расстреливать, пытать в тюрьмах. Люди, которые интегрированы в систему правоохранительных органов, офицерский состав, - у них другое совершенно мнение, они интегрированы в общество, живут здесь и понимают, насколько низка популярность Лукашенко", — сказал он.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом Рымашевский отметил, что эти противники Лукашенко не могут повлиять на ситуацию.

"Но вопрос в том, что эти офицеры ни на что не влияют: 25-летняя привычка безальтернативности источника приказов, отсутствие собственной инициативы, привычка действовать с нарушением закона. Если нужно поддерживать власть… Им есть что терять, потому что зарплаты у них остаются намного выше средней по стране, социальные гарантии. Это основной фактор", — сказал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Беларуси начали разгонять протестующих водометами: сотни задержанных только в Минске.

Как сообщал Знай.ua, тысячи белорусских женщин снова бросили вызов Лукашенко: ничего не боятся и срывают балаклавы с силовиков.

Знай.ua писал, всплыли детали похищения белорусской оппозиционерки Колесниковой — держали в КГБ, угрожали расправой.