В субботу 12 сентября в Минске стартовала очередная протестная акция, получившая уже традиционную форму женского марша. Колонны митингующих встретили правоохранители, часть участниц шествия задержали.

Читайте Знай в Google News!

О событиях в центре Минске рассказывает издание TUT.by.

Сначала у минской Ратуши собралось несколько сотен женщин. Однако количество участниц быстро росло и уже составляло около тысячи, когда милиция начала задержания.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

По информации очевидцев, некоторые женщины пытались блокировать микроавтобусы с задержанными, срывать балаклавы из силовиков, а также вставали в сцепки, чтобы защитить участников марша от задержаний.

Позже на другой стороне от Ратуши появилась еще одна женская колонна. К ней присоединились девушки, которые остались на площади Свободы после задержания. Прокричав "Свободу" и "позор", участницы акции направились в сторону Немиги. Впоследствии обе колонны объединились.

У правоохранителей факты задержаний официально подтвердили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее появилась информация, что соратницу Светланы Тихановской Марию Колесникову, вероятно, похитили в Минске. Об этом сообщили белорусские СМИ.