Политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предлагает властям Российской Федерации отказаться от тела Владимира Ильича Ленина в Мавзолее, так как недавно американский художник Дэвид Датуна выказал желание о приобретении тела советского вождя для помещения его в специально построенном мавзолее в Вашингтоне.

Читайте Знай в Google News!

Он станет копией погребального сооружения, которое сейчас находится на Красной площади в Москве. А Жириновский, в свою очередь, поприветствовал эту инициативу, подчеркнув возможность продать тело вождя за рекордный миллиард долларов.

Российский политик также предложил кремировать тело Ленина, а прах захоронить рядом с родителями в Симбирске или Петербурге, в случае, если американец откажется от этой покупки. "Нам этот труп не нужен. Пожалуйста, давайте не продавать, давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери", — заявил лидер партии ЛДПР.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Он не раз выступал с инициативой захоронить тело советского вождя на каком-нибудь хорошем кладбище в московской области, где находятся могилы известных военных и политиков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевское метро перестанет "бить" пассажиров и расправится с "зайцами": "Ты не пройдешь"

Как сообщал "Знай.uа", в Запорожье малышка рухнула со страшной высоты - медики не дают гарантий.

Знай.uа писал, украинский воин подорвался на неизвестном устройстве вблизи Железного — в штабе ООС сообщили о ситуации на фронте.