Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил в эфире телеканала "Украина 24" о том, что внесение любых изменений в постановление о выборах может поставить под сомнение легитимность проведения самих выборов.

Читайте Знай в Google News!

Он не поддерживает внесение изменений в постановление о местных выборах. Так как они позволили бы выборы на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Это постановление никак не связано с Минскими соглашениями и его можно трактовать по разному.

"Выборы согласно Минских соглашений - это девятый пункт. Я не уверен, что мы сегодня можем говорить, что в полном объеме выполнены восемь предыдущих", — заявил спикер. При этом, он решил напомнить о законе Украины, который говорит о том, что парламент должен объявить о местных выборах не позднее, чем за 90 дней до предполагаемой даты выборов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Этого организационно сейчас никак не добиться и подобный подход противоречит демократическим нормам. "Это не может происходить под дулами пулеметов", – подытожил председатель Верховной Рады.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, безвизовая "зрада" Зеленского, боевые птички Трампа в Украине, обвал цен на мясо и полицейский беспредел - главное за ночь.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский дал слабину и пытался оправдаться перед украинцами: "Не все, не сразу и не быстро"

Знай.uа писал, наемники Путина нарушили режим тишины на Донбассе — угроза из воздуха.