Украинский президент Владимир Зеленский на месте крушения военного самолета Ан-26 недалеко от города Чугуев (Харьковская область) заявил, что власти обязаны предоставить денежную компенсацию родственникам погибших военных и курсантов.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря видео самого заявления и сообщению Владимира Зеленского в сети Facebook.

"Государство должно обеспечить лечение пострадавших и предоставить компенсацию потерявшим близких. Украина не забывает своих героев", — написал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит Графики отключения света сделают более справедливыми Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Президент также заявил, что вместе со специалистами проверит состояние всей авиатехники, которую используют в вооруженных силах Украины.

Предварительно причиной падения назвали отказ левого двигателя, так как за несколько минут до крушения об этом сообщил командир судна. Однако позднее министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что сбой произошел в работе датчика, а не всего двигателя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, мир в скорби вместе с Украиной из-за авиакатастрофы АН-26: "Поддерживаем братский народ".

Как сообщал Знай.ua, авиакрушение под Чугуевом: тоскующая мама не хочет верить, лишь недавно потеряла мужа в Луганске.

Знай.ua писал, Зеленский показал единственного курсанта, выжившего в катастрофе АН-26: "Второй шанс подарен не зря".