В 2020 году президент Владимир Зеленский и члены его делегации вместе взятые “налетали” на 13.98 млн грн.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание Вести-Ua со ссылкой на данные единого веб-портала использования государственных денег spending.gov.ua.

При этом стоит помнить, что весенние месяцы Зеленский не имел перелеты за границу: во всем мире был провозглашен карантин, а летом имел перелеты в пределах Украины. Только в сентябре зарубежные командировки вернулись: президент нанес визит в Австрию и Словакию.

Самая дорогая поездка была в январе по маршруту “Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев. Она обошлась в более чем 2.5 млн грн. В ту поездку Зеленский принимал участие в Давосском форуме, посетил мемориальный комплекс Яд ва-Шем и послікувався с Боб Нетаньяху. Другой дорогой поездкой был полет на Мюнхенскую конференцию в феврале. Визит Ватикана и Папы Римского обошелся в 998 тысяч.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Перевозками президента Владимира Зеленского и его команды в рабочих визитах лежит на плечах компании “Украина” - ею руководит Государственное управление делами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Зеленский на передовой пообедал с военными разведчиками.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал заявление, обсуждение важнейшего партнерства с Евросоюзом отложили.

Также Знай. ru писал, что Зеленский показал единственного курсанта, выжившего в катастрофе АН-26.