Как известно, в Украине переход на зимнее время в 2020 году состоится в ночь с субботы на воскресенье, 25 октября. Украинцы должны будут перевести часы в 04:00 на час назад, то есть на 03:00. Данная процедура происходит согласно постановлению Кабинета министров Украины, и главная причина перевода часов — экономия электроэнергии.

Читайте Знай в Google News!

Есть граждане, которым такие манипуляции не очень нравятся. Украинцы жалуются на плохое самочувствие, именно поэтому на сайте президента появилась петиция, в которой главу государства просят покончить с такой идеей раз и навсегда.

Об этом стало известно благодаря новой петиции на сайте Президента Украины, автором которой выступила Инесса Лемешко.

Часы, фото: Pixabay
Часы, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

"В связи с тем, что переход на зимнее время очень неблагоприятно влияет на человека, прошу отменить перевод часов на зимнее время, как это сделали во многих странах мира. А тем более сейчас в такое сложное время, когда пандемия, и нужно особенно тщательно беречь самочувствие и иммунитет человека. А переход на зимнее время усугубляет ситуацию и самочувствие в целом. Создает благоприятные условия для распространения эпидемии. Позаботьтесь о людях. Во время эпидемии особенно важно защищать здоровье человека. А переход на зимнее время означает обратное. Спасибо.", - пишет автор петиции.

Петиция, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиция, скриншот: petition.president.gov.ua

Стоит также напомнить нашим читателям, что в октябре украинцы, работающие по пятидневному рабочему графику, получат 21 рабочий день и 10 выходных. Количество выходных увеличится за счет одного праздничного дня. Так, дополнительный выходной день - 14 октября, среда. В Украине празднуют День защитника Украины. Также в этот день празднуем - День украинского казачества и большой религиозный праздник - Покрова Пресвятой Богородицы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, переход на зимнее время и "бонусный" выходной: что еще ждет украинцев в октябре.

Как сообщал Знай.ua, переводим часы на зимнее время: украинцам напомнили, когда взять в руки будильники.

Знай.ua писал, выборы, карантинный призыв, отказ от денег и многое другое: какие изменения ждут украинцев с 1 октября.