Центральная избирательная комиссия Украины, после новостей о том, что 71 из 281 работников сейчас находятся на больничном, и у 34 из них — коронавирус, заявила о намерении упорядочить требования к названиям партий. Дело в том, что кому-то в ЦИК не нравятся названия и лозунги, которые похожи на тост.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Новини країни+".

Публикация Telegram-канала "Новини країни+"
Публикация Telegram-канала "Новини країни+"

"ЦИК объявила о намерении упорядочить требования к названиям партий. К уже существующих ограничений нецензурной лексики в названиях и аббревиатурах, чиновники предлагают добавить запрет названий партий, звучат как тост.", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео
Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео

Стоит также напомнить нашим читателям, что страшная эпидемиологическая ситуация в стране может стать фатальной совсем скоро. Количество новых зараженных будет становиться все больше и основной причиной станут местные выборы. Специалисты-медики убеждены, что украинцам стоит готовиться к новым антирекордам и забитым больницам.

По прогнозам работников медицинских учреждений, около 10% граждан, которые придут на выборы отдать свой голос, непременно заразятся коронавирусом.

Также напомним, что местные выборы в Украине должны пройти в воскресенье, 25 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Британии местные выборы отменили, а украинцев загонят на участки: пандемия не помеха.

Как сообщал Знай.ua, "Власть не хочет видеть проблему covid-19 - у них выборы на носу" - Стефанишина призывает сказать правду.

Знай.ua писал, пенсионеры толпой пойдут заражаться COVID-19: власть пожертвует стариками ради проведения выборов.