Законопроект №2070, поданный нардепом Сергеем Шаховым, блокирует парламентское монобільшість, то есть президентская фракция Слуга народа. Законопроект предусматривает создание свободной экономической зоны на территории Луганской и Донецкой областей с целью развития и стимулирования бизнеса.

Об этом Сергей Шахов, который в Раду избран от Луганщины, написал на своей странице в Фейсбук.

Он намекает – президент присвоил его идею только ради предвыборного пиара.

ПІАРНИК чи ГОСПОДАРНИК? Друге питання від Президента – створення вільної економічної зони на Донбасі. НАШОЮ КОМАНДОЮ...

Geplaatst door Сергій Шахов op Donderdag 15 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Вот какие дела: сначала полное игнорирование со стороны монобольшества и правительства.. а перед выборами-это вопрос номер ДВА от Зеленского.
Очень хорошо, что власть готова слышать и поддерживать разумные мысли.
Очень плохо, что она делает это только перед выборами и только ради пиара», - написал Шахов.

14 октября Зеленский озвучил первый вопрос. Оно звучит так: нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах? Сегодня, Президент, озвучил вопрос номер два: "Настало время для вопроса номер два. Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?",- написал Зеленский.

Напомним, законопроект № 2070 был зарегистрирован в сентябре прошлого года, однако на голосование так и не попал, поскольку его блокировали в профильных комитетах Рады. Он предусматривает временное освобождение от налогов на добавленную стоимость и на землю, предприятий, которые зарегистрированы и работают в Луганской и Донецкой областях и на которых работают местные жители. В то же время такие предприятия обязуются увеличить заработную плату своим работникам до размера который как минимум вдвое превышает минимальную зарплату, а также потратить сэкономленные от налогов средства на развитие инфрастуктуры региона.