Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой посетили солнечную и приветливую Турцию с официальным визитом. Во время поездки Зеленский в телефонном режиме обсудил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо вопросы совместной повестки дня и взаимодействия в актуальных проектах. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Читайте Знай в Google News!

16 октября Зеленский во время рабочего визита в Турцию принял участие в телефонной беседе Реджепа Эрдогана и премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Премьер-министр Канады проводил телефонную беседу с президентом Турции, во время которой Эрдоган отметил, что у него есть сюрприз для Трюдо, и передал трубку Зеленскому, сообщается в релизе.

Елена Зеленская запустила в Турции украиноязычный гид, фото: president.gov.ua
Елена Зеленская запустила в Турции украиноязычный гид, фото: president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Зеленский и Трюдо были приятно удивлены возможностью дружеской беседы в таком формате", – рассказали в пресс-службе.

Лидеры Украины и Канады обменялись дружескими приветствиями и кратко обсудили вопросы совместной повестки дня и взаимодействия в актуальных проектах.

"Сегодня исторический день в наших отношениях с Турцией: мы еще никогда не продвигались так далеко в сотрудничестве, как удалось сейчас. Мы расположены на разных берегах Черного моря, но у нас один попутный ветер. Первое-в военной сфере. Двигателестроение, развитие систем противовоздушной обороны, совместное производство корветов... Потенциал и желание сотрудничества у Киева и Анкары огромны", - отметил сам президент во время визита.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Эрдоган передал Зеленскому "крымский" привет: "Мы всегда будем..."

Как сообщал Знай.uа, президент Эрдоган назвал Иерусалим турецким городом: "пришлось покинуть в слезах".

Знай.uа писал, Турция усиливает карантин из-за рекордного количества заражений: что делать украинцам.