Премьер-министр Украины Денис Шмигаль отчитался о приватизации первого спиртового завода. Таким образом правительство начало воплощать в реальность утвержденную ранее программу действий по уничтожению государственной монополии на производство спирта.

Читайте Знай в Google News!

Об этом глава Кабинета Министров Украины написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Шмыгаль, фото: youtube
Шмыгаль, фото: youtube

"Государственное предприятие “Укрспирт” в предыдущие годы было синонимом многомиллиардной коррупции. По оценкам Фонда госимущества через теневые схемы в спиртовой отрасли бюджет ежегодно недополучает 8-10 млрд грн. Теперь этому положен конец. В прошлом году Парламент принял закон, которым демонополизировал производство спирта, а на этой неделе произошло историческое событие — приватизация первого спиртового завода в Немирове. Финальная цена оказалась на 5 млн грн больше стартовой, а главное то, что актив приобрел профильный инвестор. Это означает дополнительные инвестиции в предприятие, а как следствие — увеличение количества рабочих мест и поступлений в бюджет общины. В общем, на первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия "Укрспирт"",- идет речь в публикации.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Раньше все спиртовые заводы страны находились в государственной собственности, и именно этот спирт шел как на технические и медицинские нужды, так и на производство водки. Интересно, что реализация планов по ликвидации госмонополии на производство спирта выпал на период пандемии коронавірусної болезни COVID-19, для профилактики которой рекомендуют использовать антисептические средства с алкоголем.

#Економіка_тижня: прозора приватизація, доступні кредити та земля для громад 🔹 Державне підприємство “Укрспирт” у...

Geplaatst door Денис Шмигаль op Zaterdag 17 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко "отходит" от болезни в элитном особняке с пляжем и садом: показали владение политику

Как сообщал портал "Знай.иа", Ляшко сделал громкое признание о карантине в Украине: "Не стыдно"

Также "Знай.иа" писал, что пенсии до конца года вырастут несколько раз: повышение ждет не всех, перечень категорий