Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был в очередной раз вынужден попрощаться с подарками, которые он получил от иностранных правительств, компаний и частных лиц. Согласно законодательству страны, чиновники не могут оставлять себе вещи стоимостью более 140 фунтов стерлингов (чуть больше 5 тысяч гривен).

Читайте Знай в Google News!

Источник: отчет, опубликованный на сайте Кабинета Министров.

Борис Джонсон, скриншот: YouTube
Борис Джонсон, скриншот: YouTube

Сейчас речь идет о подарках, которые глава правительства получил в течение апреля-июня 2020 года. Среди них — ассорти икры, оливковое масло, скульптура и живопись. Не достались Джонсону и вино от правительства Венгрии и виски от Шотландской Ассоциации производителей. Более того, хотя в апреле у политика родился сын, детскую одежду от Jewish Care ему тоже пришлось оставить своему департаменту.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Отчет о подарках Борису Джонсону, скриншот
Отчет о подарках Борису Джонсону, скриншот

Согласно министерскому кодексу, направленному на предотвращение влияния на политиков, чиновникам запрещено получать ценные подарки. Именно поэтому правительство регулярно отчитывается о действиях, предпринятых в отношении этих вещей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский и Джонсон подписали историческое соглашение: мощный союзник и десятки миллиардов.

Знай.ua писал, в США обезглавили, подожгли и утопили Колумба — протестующие уничтожили памятники первооткрывателю Америки.

Также Знай.ua писал, что Тауэр заговорит на украинском, Елена Зеленская поделилась важным событием.