В США на фоне массовых акций протеста против расизма разрушили два памятника’памятники Христофору Колумбу.

В Ричмонде протестующие повалили памятник’памятник першовідкривачу Америки Христофору Колумбу, на которого возлагают ответственность за геноцид коренного американского населения. Об этом сообщает NBC News

Отмечается, что пам’памятник повалили менее чем за два часа. Протестующие потянули его к земле с помощью веревок.

Статую после свержения подожгли и утопили в озере. На постаменте оставили надпись: "Колумб представляет геноцид".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что монумент Колумба в Ричмонде установили 1927-го года в парке Уильяма Берда — он стал первым пам’памятники першовідкривачу на американском юге.

В Бостоне неизвестные "обезглавили" статую Христофора Колумба. Полиция нашла голову недалеко от памятника.

Протестующие начали сносить памятники Христофору Колумбу после "падения" мемориалов, установленных в честь конфедератов по всей стране.

в Течение многих лет активисты требовали изменить День Колумба на День коренных народов, объясняя это тем, что первооткрыватель Америки запустил века геноцида против местного населения.

Христофор Колумб протяжении веков почитался в США, несмотря на его место в истории колонизации, порабощения и насилия по отношению к коренным американцам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинскую журналистку жестоко атаковали во время протеста в Санта-Монике.

Как сообщал портал Знай.ua, появилось видео ограбления поезда с домашней техникой толпой радикальных протестующих в Чикаго.

Также Знай.ua писал, в США неизвестный на автомобиле въехал в толпу протестующих