77-летний Джо Байден победил в штате Пенсильвания и набирает 273 голоса (из 270 необходимых) и таким образом становится президентом США.

Читайте Знай в Google News!

Источник: информагентство Associated Press.

Кандидат от Демократической партии Джо Байден победил в выборах президента США означает окончательное поражение Дональда Трампа.

Джозеф Байден, фото Getty Images
Джозеф Байден, фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Его победа состоялась после более чем трех дней неопределенности, пока шел окончательный подсчет бюллетеней в отдельных штатах. Байден таки набрал 270 голосов в коллегии избирателей благодаря победе в Пенсильвании. Конечно, еще остается риск поведения избирателей, однако в большинстве штатов они законодательно обязаны голосовать в соответствии с решением штата.

Таким образом, можно подвести черту перед эпохой Трампа. Президентство Байдена будет довольно напряженным: пандемия коронависной болезни продолжает бушевать в США, а следует за ней и экономический кризис.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выборы в США: у Байдена абсолютный рекорд, взбешенный Трамп идет в суд

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине отслеживали процесс выборов президента в Соединенных Штатах Америки.

Также Знай.uа писал, в Америке вспыхнул настоящий скандал с Дональдом Трампом и Джо Байденом.